Bijoux, argenterie

Lot 65

CONFITURIER, monture en argent, base carrée avec moulure à double godrons, sur pieds à griffes. Anses volutes de feuillage, avec prise de couvercle en melon guilloché sur macaron de feuilles, agrémenté d'une bordure de perles. Restauration, poinçon Michel Ange, 1819-1838.
Joint : 12 cuillères à café en vermeil. Restauration, poinçon Michel Ange.