Bijoux, argenterie

Lot 48

5 SALIÈRES en argent repercé et repoussé. Monture ovale à décor au répertoire iconographique Louis XVI. Variantes au piètement. Saleron en verrine bleue. Poinçon Minerve. Long. 8 cm. Poids total 200 g. (sans verrine)
Joint 4 PELLES à sel en argent ornées de guillochis, fleurs et médaillon. Poinçon Minerve. Poids 20 g.

Sold: 300 €