Bijoux, argenterie
Lot 22
TASSE à VIN en argent décoré de cannelures, l'anse serpent enroulé posant sur une petite bâte unie. Le corps gravé Jean DUMAS J. CHASINIOL. (Bosses). Maître-orfèvre: Benoît JULIEN.
TREVOUX XVIIIème siècle probablement 1771-1782. Poids: 97 g.
Sold: 750 €