Bijoux, argenterie

Lot 20B

SOUPIÈRE sur pied en argent, 2 anses aux dauphins en applique, moulure palmettes, prise de couvercle en anneau couronne de feuilles et fruits sur macarons. Maître-orfèvre: Cressend J.A. Poinçon Michel-Ange. Restauration XIXème. Poids 1375 g.