Bijoux, argenterie
Lot 19
TIMBALE droite à fond plat et col évasé en vermeil partiellement gravé de fleurs et agrafes, le corps monogrammé.
(dégravé et regravé), (manques au vermeil - oxydation à l'intérieur du col). Maître-Orfèvre TONNELIER (Caron successeur). XIXème siècle. Haut. 8 cm. Poids: 107 g.
Sold: 80 €