ASIAN ARTS and CIVILIZATIONS

Lot 90

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière globulaire

Verre opaque bleu.
Bouchon en quartz rose.

Haut. 6 cm.
(infimes égrenures)

Provenance: collection particulière, Poitou.

Estimate: 400 € ~ 600 €