ASIAN ARTS and CIVILIZATIONS

Lot 91

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière globulaire

Verre imitant le réalgar.
Bouchon en agate oeil de tigre.

Haut. 5,5 cm.
(égrenures)

Provenance: collection particulière, Poitou.

Estimate: 400 € ~ 600 €