36th GARDEN PARTY AUCTION - PART I

Lot 59

Chine, Compagnie des Indes - Epoque Kangxi (1662-1722)
Verseuse dans le...
Verseuse dans le...
Verseuse dans le...
Verseuse dans le...
Verseuse dans le...
Verseuse dans le...
Verseuse dans le...
Verseuse dans le...
Verseuse dans le...

Verseuse dans le goût "Imari"

en porcelaine émaillée polychrome de pivoines avec couvercle et monture métallique.
Montée en argent postérieurement.

Haut. 20 cm.
(éclats)

China, East India Company. A Kangxi Period Imari polychrome glazed porcelain coffee pot. Posterior silver mounts.

Estimate: 1 200 € ~ 1 500 €

Learn more