36th GARDEN PARTY AUCTION - PART I

Lot 10

Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...
Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...
Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...
Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...
Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...
Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...
Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...
Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...
Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en...

Italie du Nord, XVIe siècle
Bénitier de forme ovale

en marbre de Vérone, au culot godronné et le bord souligné d’une frise d’oves.

Haut. 26 Larg. 50 Prof. 35 cm.

Provenance: ancienne collection du Poitou.

Northern-Italy, 16th C. An oval Verona marble font.

Estimate: 1 500 € ~ 2 000 €

Learn more