ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 320

Epée de ville

Epée de ville

Epée de ville

Epée de ville

Epée de ville

Monture en argent, poinçonnée à pommeau rond, fusée, pas d’âne et coquille joliment ciselés de motifs rocaille et entrelacs. Lame à arête médiane gravée au talon.

A.B.E. S.F.
(remontée, vernie)

Sold: 500 €