FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 64

Gobelet

Gobelet

Gobelet

en verre soufflé et émaillé, la lèvre soulignée d'entrelacs, la panse d'un oiseau sur une branche et motifs floraux. Une initiale "S".

Normandie, fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle.

Haut. 9 Diam. 8,8 cm.

Estimate: 100 € ~ 200 €