FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 63

Partie de service de 43 verres

en cristal à décor...

en cristal à décor...

en cristal à décor gravé d'enroulements, composé de 18 coupes à champagne, 10 verres à eau et 15 verres à vin.

Coupes: Haut. 11 cm.
Verres à eau: Haut. 14,5 cm.
Verres à vin: Haut. 12,7 cm.

Joints: Cinq verres à liqueur en cristal à décor de croisillons dans un encadrement de filets d'enroulements. Haut. 9,2 cm.

Provenance: collection de la Princesse Radziwill, avenue Foch, Paris.

Estimate: 150 € ~ 300 €