FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 170

Douze couverts à dessert

Douze couverts à dessert

Douze couverts à dessert

Douze couverts à dessert

Douze couverts à dessert

en métal argenté et manche en nacre. Les lames gravées de pampres de vigne, virolles en pointe de diamant.

Orfèvre: Mappin brothers.

Fin du XIXe siècle.

Dans un coffret en bois centré d'un cartouche en laiton et intérieur en tissu et velours bleu.
(petites rayures d'usage)

Sold: 120 €