FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 169

Deux plateaux de service

en métal argenté :
- Le...
Deux plateaux de service

en métal argenté :
- Le...

Deux plateaux de service

en métal argenté:
- Le premier à décor gravé de rinceaux et de fleurs, le bord du plateau décoré de frises de lauriers. Deux prises à décor rocaille.
- Le second de forme chantournée est décoré au fond d'un motif guilloché en pointes de diamant et porte au centre un monogramme "GS". Les angles sont soulignés de coquilles et feuilles d'acanthe. Deux anses.

Style Louis XV.

Long. 65 Larg. 41 cm.
Long. 72 Larg. 46,5 cm.
(enfoncements et usures)

Sold: 160 €