FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 161

Dix-huit couverts de table

en métal Alfénide, modèle uniplat.

Jointes...
Dix-huit couverts de table

Jointes...
Dix-huit couverts de table

Jointes...
Dix-huit couverts de table

Jointes...
Dix-huit couverts de table

Jointes...
Dix-huit couverts de table

Jointes...
Dix-huit couverts de table

Jointes...
Dix-huit couverts de table

Jointes...
Dix-huit couverts de table

Jointes...

Dix-huit couverts de table

Jointes:
- Une cuiller à saupoudrer en métal Alfénide, modèle à filet.
- Une coupe à oreilles en métal argenté. Les anses sont à décor de rubans et de frises végétales, le pied et la lèvre à décor de joncs. Poinçon Art Krupp Berndorf au revers. Haut. 9 Diam. 26,5 cm.

Sold: 350 €