FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 142

Boite à allumettes

Boite à allumettes

Boite à allumettes

Boite à allumettes

en argent 900 millièmes, à décor niellé de bandes verticales. Le système de fermeture est décoré d'un cabochon de verre bleu. Monogrammée "GL" et datée du 17 décembre 1907.

Travail allemand.

Haut. 57,5 Larg. 54,5 cm
Poids brut 39,9 g.
(petites rayures d'usage)

Sold: 100 €