FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 140

Partie de ménagère de 71 pièces

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes, modèle violonné à filet comprenant: 12 couverts de table, 11 couteaux de table à manche en argent fourré et lame en acier, 12 fouchettes à entremets, 12 couteaux à fromage à manche en argent fourré et lame en acier, 12 cuillers à café.

Travail allemand.
Orfèvre: Auerhahn.

Poids 2.260 g.
Poids brut total 3.795 g.

Jointe: une fourchette à hors d'oeuvre modèle "frise de perles" en argent. Poinçon Minerve 1er titre. Poids 23 g.

Sold: 1 200 €