FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 111

Puiforcat
Douze couverts de table

Puiforcat
Douze couverts de table

Puiforcat
Douze couverts de table

Puiforcat
Douze couverts de table

Puiforcat
Douze couverts de table

en argent, modèle à médaillon à décor de guirlandes et palmettes, monogrammés "CE".

Minerve 1er titre.
Orfèvre: EP (poinçon insculpté 1857).

Poids 2.407 g.

Dans un écrin de la maison Odiot.

Joints:
- 12 couteaux de table à manche en bois noirci et lame acier, la virolle à décor d'une palmette. Monogrammés "RB".
- 36 couteaux à virolle décorée de palmettes, comprenant douze couteaux de table à lame inox, douze couteaux à fruits à lame en argent (Minerve 1er titre), et douze couze à fromage à lame inox. Poids brut 420 g.

Sold: 1 450 €