FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 101

Timbale

Timbale

Timbale

Timbale

Timbale

Timbale

en argent, à lèvre légèrement ourlée et monogrammée « CD ».

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre: C.T. à la plume.

Haut. 6,3 cm.
Poids 58,4 g.

Joint: couvercle en argent à décor guilloché. Londres. Haut. 16,5 Diam. 60 mm. Poids 20,3 g. (enfoncements).

Sold: 40 €