FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 73

Paris, XIXe siècle
Service à café de 23 pièces

en porcelaine blanche...
Paris, XIXe siècle
Service à café de 23 pièces

en porcelaine blanche...

Paris, XIXe siècle
Service à café de 23 pièces

en porcelaine blanche et dorée à décor de frises de fleurs, composé d'une théière, un sucrier, un pot à lait, dix tasses et dix soucoupes.

Théière: Haut. 21 cm.
Sucrier: Haut. 17 cm.
Pot à lait: Haut. 18 cm.
Tasses: Haut. 6 Diam. 8 cm.
Soucoupes: Diam. 13 cm.
(usures à la dorure, théière accidentée et restaurée)

Estimate: 150 € ~ 200 €