FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 74

Copenhague
Partie de service de 13 pièces, c.1900-1923

en porcelaine dite...
Copenhague

en porcelaine dite...
Copenhague

en porcelaine dite...

Copenhague

en porcelaine dite "bleue à cannelures", à décor de motifs végétaux en camaïeu de bleu, composé de cinq assiettes creuses, une tasse à thé et trois soucoupes, quatre assiettes à mignardises.
Marque en vert et aux vaguelettes en bleu.

Diam.16, 17 et 23 cm.
(petits accidents et manques, cheveux à l'une)

Remerciements à la manufacture de Royal Copenhague qui date ces pièces entre 1900 et 1923.

Sold: 280 €