ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS
Lot 34
Période antique et postérieure
Neuf intailles et camées
en cornaline, verre, corail et pierre blanche.
Long. max. 2 cm.
(accidents et manques)
Provenance: collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.
Sold: 240 €