ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS

Lot 4

Anatolie ou monde égéen (cyclade?), c. IIIe millénaire av. J.-C.
Intéressant vase

en marbre.

Haut. 10,5 cm.
(accidents et manque)

Provenance: collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.

Sold: 160 €