COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 700

Freddy Wittop (Bussum, 1911-2011, Atlantis)
Danseuse à la robe de plumetis
Danseuse...
Danseuse...
Danseuse...
Danseuse...
Danseuse...

Danseuse à la robe multicolore
Danseuse à la plume

Aquarelles sur papier, dont une gouachée.
Signées.

Haut. 39 Larg. 28 cm.
Haut. 42 Larg. 31 cm.
Haut. 40 Larg. 30 cm. (à vue)
(salissures, taches)

Estimate: 600 € ~ 700 €