COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 693

Maxime de Thomas (Garges, 1867-1929, Paris)
"Le Bouffon"
"Le Maître des jeux"

Deux fusains, gouaches et aquarelles.
Titrés en bas à gauche.

Haut. 30 Larg. 23 cm. (à vue)

Sold: 300 €