COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 692

Léopold Survage (Moscou, 1979-1968, Paris)
Projet de costume de femme en robe traditionnelle, 1923

Mine de plomb sur papier.
Signée et datée en bas à droite. Tampon d'atelier.

Haut. 25 Larg. 18 cm. (à vue)

Sold: 340 €