COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 674

Georges Meunier
"Le page du chevalier"

Georges Meunier
"Le page du chevalier"

Georges Meunier
"Le page du chevalier"

Projet de costume pour le ballet "Le Chevalier et la damoiselle" de Serge Lifar, 1941.

Crayon et gouache sur papier.
Annoté et signé.

Haut. 30 Larg. 23 cm. (à vue)

Estimate: 100 € ~ 150 €