COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 675

Arthur Minon (1814-1897)
Danseuse
Homme au chapeau "collection Chevallière"
Danseuse à la guitare
Élégante en robe de bal
"Éteignoir"

Aquarelles et gouaches sur papier.
Signées.

Haut. 35 Larg. 20 cm. (à vue)
Haut. 24 Larg. 21 cm. (à vue)
Haut. 27 Larg. 18 cm. (à vue)
Haut. 28 Larg. 18 cm. (à vue)
Haut. 34 Larg. 22 cm. (à vue)

Sold: 400 €