COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 640

École française du XIXe siècle
Valet en habit rouge

Valet en habit rouge

Valet en habit rouge

Valet en habit rouge

Crayon rehaussé d'aquarelle sur papier.

Haut. 19 Larg. 12 cm. (à vue)

Provenance: Vente Me Brissoneau, Paris, 14 janvier 2011, n° 199.

Estimate: 60 € ~ 80 €