COSTUME SKETCHES FROM THE BOIDÉ COLLECTION

Lot 608

Yves Bonnat (1912-1992)
"Oedipe et le Sphinx", 1960

Encre et aquarelle.
Signée et...
Yves Bonnat (1912-1992)
"Oedipe et le Sphinx", 1960

Encre et aquarelle.
Signée et...
Yves Bonnat (1912-1992)
"Oedipe et le Sphinx", 1960

Encre et aquarelle.
Signée et...

Yves Bonnat (1912-1992)
"Oedipe et le Sphinx", 1960

Encre et aquarelle.
Signée et datée en bas à droite et annotée en bas à gauche "Oedipe & le Sphynx / prologue / d'Oedipe-roi / de Jean Cocteau & Maurice Thiriet".

Haut. 37 Larg. 26 cm.
(pliures)

Estimate: 150 € ~ 200 €