AFRICAN ARTS FROM THE OLIVEDA COLLECTION
Lot 93
Peuple Songye, République Démocratique du Congo.
Masque masculin « Kilume » de la société initiatique « Kifweba »,
Bois dur sculpté et gravé, pigments.
Haut. 44 cm.
(petits accidents)
Estimate: 120 € ~ 180 €