AFRICAN ARTS FROM THE OLIVEDA COLLECTION

Lot 93

Peuple Songye, République Démocratique du Congo.
Masque masculin « Kilume »...
Masque masculin « Kilume »...
Masque masculin « Kilume »...

Masque masculin « Kilume » de la société initiatique « Kifweba »,

Bois dur sculpté et gravé, pigments.

Haut. 44 cm.
(petits accidents)

Estimate: 120 € ~ 180 €