AFRICAN ARTS FROM THE OLIVEDA COLLECTION

Lot 90

Côte d'Ivoire, milieu du XXème siècle.
Un masque de baoulé et d’un masque Dan.

Bois sculpté et patiné, tissu, plumes.

Haut. 23,5 cm et 29 cm.
(fentes et restauration)

Sold: 30 €