AFRICAN ARTS FROM THE OLIVEDA COLLECTION
Lot 90
Côte d'Ivoire, milieu du XXème siècle.
Un masque de baoulé et dun masque Dan.
Bois sculpté et patiné, tissu, plumes.
Haut. 23,5 cm et 29 cm.
(fentes et restauration)
Sold: 30 €