MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS

Lot 564

Tuan Nguyen (Vietnamien, né en 1929)
Compositions

Deux lithographies et une sérigraphie.
Signées et justifiées épreuves d'artiste.

Haut. 76 Larg. 56 cm.
Haut. 75,5 Larg. 65,5 cm.
(déchirures)

Joints:
- Affiche d'exposition "Tuan", Espace 2000, 177 avenue Louise, Bruxelles, 3 avril - 5 mai 1973. Haut. 56 Larg. 41,5 cm. (déchirée)
-Tuan Nguyen (1963) "Tout est signe et tout signe est message". Affiche sous plexiglas pour Signe. Signée. Haut. 64 Larg. 30 cm. (petites rayures)

Sold: 270 €

Learn more