MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS

Lot 475

André Bizette-Lindet (Français, 1906-1998)
Kasebah de Tinerhir, 1967
Volterra

Deux techniques mixtes sur papier.
Signées en bas à droite et situées en bas à gauche.

Haut. 29 Larg. 60 cm.
(papier taché et jauni)

Provenance: collection Niermans, architecte, Grand prix de Rome. Par descendance.

Sold: 30 €

Learn more