MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS

Lot 474

Françoise Bizette (Française, 1914-1996)
"Dunkerque", 1958

Crayon et gouache.
Signé et daté en bas à droite "6 oct. 58".

Haut. 34,2 Larg. 46 cm.

Provenance: collection Niermans, architecte, Grand prix de Rome. Par descendance.

Sold: 110 €

Learn more