MODERN PAINTINGS AND DRAWINGS

Lot 383

Antoine Blanchard (Français, 1910-1988)
"Marée basse - Honfleur", 1929

Toile.
Signée, située...

Toile.
Signée, située...

Toile.
Signée, située...

Toile.
Signée, située et datée "Sept. 1929" en bas à droite. Contresignée, située et datée au dos.

Haut. 54 Larg 73 cm.

Estimate: 300 € ~ 500 €

Learn more