OLD MASTERS

Lot 149

École flamande du XVIIe d'après Corrège
Ecce Homo

Cuivre

Haut. 51,6 Larg. 40,5...
Ecce Homo

Cuivre

Haut. 51,6 Larg. 40,5...
Ecce Homo

Cuivre

Haut. 51,6 Larg. 40,5...

Ecce Homo

Cuivre

Haut. 51,6 Larg. 40,5 cm.
(petits manques)

Provenance: château du blésois

Cadre en bois doré d'époque Louis XVI recoupé.

Reprise partielle du tableau conservé à la National Gallery de Londres: "Ecce Homo", (voir "l'opera
completa del Correggio" par Alberto Bevilacqua, fig 58 page 102).

Estimate: 1 200 € ~ 1 500 €

Learn more