GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 506
Trois crucifix
- Crucifix d'autel sur son socle en bois naturel et traces de dorures, le Christ en bois noirci. Haut. 99,5 cm (avec socle).
- Crucifix mural en bois noir, le Christ en plâtre surmonté du panneau "INRI" également en plâtre. Haut. 83,5 cm.
- Croix en terre cuite peinte clouée sur une plaque d'écorce de chêne liège. Haut. croix 21 cm. Haut. totale 29 cm.(fssures, manques, restaurations)
Joint: Petit bénitier en albâtre sculpté et ajouré, à décor de feuille de vigne. Haut. 20 cm. (accidenté)
Estimate: 100 € ~ 200 €