GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 504

Russie, seconde moitié du XIXe siècle.
Mère de Dieu de Vladimir
Mère de Dieu du Signe.

Deux icônes.

Tempera sur bois, dans des oklads en métal argenté à décor gravé.

Haut. 13, Long. 11, Prof. 1,5 cm.
Haut. 11, Long. 8,5, Prof. 1,5 cm.

Expert: Monsieur Charron – 06 50 00 65 51

Sold: 200 €