GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 490
Calice
en argent, à décor ciselé et martelé. Le pied ajouré figure le tétramorphe dans un entourage d'enroulements. Une croix sur le pied circulaire.
Poinçon Minerve 2ème titre.
Orfèvre: illisible.
Haut.17,7 cm.
Poids: 400 gr.
Sold: 400 €