GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 468
Bol à caviar
en bronze argenté, à décor de perles et guirlandes de ruban noué rejoignant les trois pieds pilastres terminés par des griffes.
Travail étranger.
Maître-orfèvre: AK sous couronne.
Réceptacle en verre.
Diam. 16,5 cm.
(manque une guirlande, légèrement tordu)
Joint: une coupe en verre à deux anses, un rasoir et un ensemble de pièces en métal composé d'un couvert à salade, une cuiller à olives, une paire de ciseaux à raisins, un casse noix.
Sold: 30 €