GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 451

Russie, fin XIXe-début XXe siècle
Suite de six rince-doigts

en argent. La lèvre soulignée d'un rang de perles surmontant une frise de fleurettes épanouies. La panse est finement gravée de motifs végétaux formant des réserves .

Poinçon 84 zolotniks.
Orfèvre: "HP".

Diam. 12 cm.
Poids total: 1.245 gr.

Sold: 580 €