GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 450
Allemagne, Hanau - XIXe
Paire d'assiettes
en argent, l'aile à décors repercés de guirlandes et d'oiseaux dans le goût de la Rocaille. Le fond anciennement doré.
Dans le goût du XVIIIe siècle.
Diam. 19 cm.
Poids 383 g.
Sold: 290 €