GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 450

Allemagne, Hanau - XIXe
Paire d'assiettes

en argent, l'aile à décors repercés de guirlandes et d'oiseaux dans le goût de la Rocaille. Le fond anciennement doré.

Dans le goût du XVIIIe siècle.

Diam. 19 cm.
Poids 383 g.

Sold: 290 €