GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 399

Petite argenterie composée de:

- Un pot à lait en argent à décor de lauriers, piétement à canelures, anse feuillagée. Style Louis XVI-Impératrice. Poinçon Minerve 1er titre. Poids: 210 gr.
- Une petite chope en argent repoussé à décor de fleurs d'acanthe, cartouches "1900" et "Hamburg". Angleterre. Poids: 160 gr.

Poids total brut: 365 gr.

Sold: 280 €