GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 383
Flacon à sels
en cristal et monture en argent, le bouchon développant un décor gravé et ciselé de feuilles.
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre: illisible.
Haut. 15 cm.
Poids brut: 93,1 g.
(léger enfoncement)
Joint: Grande coupe en métal argenté à décor de filet de perles. Orfèvre: Deschamps frères. Diam. 25 cm.
Sold: 50 €