GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 383

Flacon à sels

en cristal et monture en argent, le bouchon développant un décor gravé et ciselé de feuilles.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre: illisible.

Haut. 15 cm.
Poids brut: 93,1 g.
(léger enfoncement)

Joint: Grande coupe en métal argenté à décor de filet de perles. Orfèvre: Deschamps frères. Diam. 25 cm.

Sold: 50 €