GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 352

Cuiller à saupoudrer

Cuiller à saupoudrer

Cuiller à saupoudrer

Cuiller à saupoudrer

en vermeil, modèle uniplat, le cuilleron à décor d'un panier fleuri.

Poinçon: Province 2ème coq, 2ème titre (1809-1819).
Orfèvre: Jean-Louis Buttner (1769-1840), orfèvre à Strasbourg.

Long. 21 cm.
Poids: 64 gr.

Estimate: 200 € ~ 300 €