GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 351
Timbale tulipe
en argent. La lèvre évasée, le corps à décor gravé de bouquets de fleurs entourant des médaillons ornés de bouquets. Elle repose sur un piédouche. Monogrammée "AD".
Poinçon de l'association des orfèvres de 1793.
Poinçon Paris, 2ème coq, 1er titre (1809-1819).
Haut. 11 cm
Poids: 87 gr.
(déformations)
Sold: 180 €