GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 332

Juridiction de Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle à...
Juridiction de Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle à...
Juridiction de Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle à...

Juridiction de Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle à filet contour. Le cuilleron percé de motifs de feuilles d'acanthe et rinceaux entourant une spirale. Monogrammée "C.P".

Jurande: A couronné (1782-1789).
Maître-orfèvre: "G..."
Repoinçonnée Minerve 1er titre.

Long. 21 cm.
Poids: 92 gr.
(gravée postérieurement)

Estimate: 200 € ~ 300 €