GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 333

Juridiction de Paris, 1775-1781
Monture d'huilier-vinaigrier

en argent de forme oblongue. Les nacelles ajourées à décor de cartouches et pampres de vignes, les porte-bouchons soutenus par des enroulements. Elle repose sur quatre pieds moulurés.

Haut. 8,5 Long. 27 Prof. 16 cm.
Poids 590 gr.

Sold: 280 €