FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 116
Un pendentif, deux médailles, une bague et une broche en or jaune 750 millièmes:
- Le pendentif de forme rectangulaire de la maison Maty, orné de pierres blanches et vertes. Poids brut: 2,5 gr.
- Les médailles "+ qu'hier et - que demain" ornées de petits rubis. Diam. 16 et 22 mm. Poids brut: 10,4 gr.
- La bague ornée d'un petit rubis. TDD 54. Poids brut: 1,2 gr.
- La broche de forme carrée ornée de neufs petites perles. Poids brut: 2,4 gr.
Poids brut total: 16,4 gr.
Joint: Petits débris d'or, anciennes boucle d'oreille avec petite perle ou pierre. Poids brut 0,6 g.
Sold: 950 €